Domain radio-music.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
radio-music.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
radio-music.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain radio-music.de kaufen?
Welche Frequenz hat Radio?
Radiofrequenzen liegen typischerweise im Bereich von 30 kHz bis 300 GHz. Diese Frequenzen werden von Radiosendern genutzt, um Signale zu übertragen, die dann von Radiogeräten empfangen werden können. Die genaue Frequenz hängt vom jeweiligen Radiosender ab, da verschiedene Sender unterschiedliche Frequenzen verwenden. Um Radio zu hören, muss das Radiogerät auf die entsprechende Frequenz eingestellt sein, auf der der gewünschte Sender sendet. Insgesamt ist die Bandbreite der Radiofrequenzen breit und vielfältig, was es ermöglicht, eine Vielzahl von Radiosendern auf verschiedenen Frequenzen zu empfangen. **
Welche Frequenz hat Radio MV?
"Radio MV sendet auf der Frequenz 89,2 MHz in Mecklenburg-Vorpommern. Diese Frequenz ermöglicht es den Hörern, das Programm des Senders klar und deutlich zu empfangen. Die genaue Frequenz kann je nach Region variieren, daher ist es wichtig, die richtige Frequenz für den jeweiligen Standort zu kennen. Durch das Einstellen des Radios auf die richtige Frequenz können die Hörer Radio MV ohne Störungen genießen." **
Ähnliche Suchbegriffe für PluggEasy-ASPH1-0
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PluggEasy-ASPH1-0:
-
Pluggit Wohnraumlüftungsgerät ASPV1.0 mit Wärmerückgewinnung, PluggEasyPluggEasy Wohnraumlüftungsgerät ASPV1.0 mit Wärmerückgewinnung für die Wandmontage. Gehäuse aus Stahlblech mit Kunststoffabdeckung inkl. EPP-Auskleidung. Bedienung über kabelgebundenes Touchdisplay direkt am Gerät. Nach bauseitiger Verbindung mit einem Router über das Kommunikationsmodul (Zubehör) optional über eine App zu bedienen. Einfache Umschaltung auf links- oder rechtsseitigen Anschluss durch Gerätesymmetrie. Inkl. Kunststoff-Kreuz-Gegenstrom-Wärmetauscher, Wandschiene und 4 Verbindungsnippel DN125. Optionale Zusatzausstattungen frei wählbar (Sommerbypassmotor, Vorheizregister, VOC und 0 - 10 V-Sensoren). Vier Anschlüsse DN125 oben, ein optionaler Anschluss DN125 für Zuluft unten. Anbindung an Bussysteme über Modbus RS485 Protokoll möglich. Luftvolumenstrom Stufe 3: 140 m3/h bei 100 Pa Energieeffizienzklasse: A Schallleistung (LwA) = 49 dB(A) Höchster Luftvolumenstrom (nach ERP): ...2998,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Radio Cologne SoundRadio Cologne Sound , Das Studio für Elektronische Musik des WDR , Kompressoren > Luftversorgung , Erscheinungsjahr: 20231215, Produktform: Kartoniert, Inhalt/Anzahl: 2, Redaktion: Vogt, Harry~Seeber, Martina, Edition: NED, Seitenzahl/Blattzahl: 288, Abbildungen: zahlreiche auch farbige Abbildungen, Keyword: Geschichte elektronischer Musik; Studio elektronischer Musik; elektronische Musik, Fachschema: Musikgeschichte~Radio~Radiotechnik, Warengruppe: HC/Musikgeschichte, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 221, Breite: 148, Höhe: 30, Gewicht: 598, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,39,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Pluggit Wohnraumlüftungsgerät ASPV2.0 mit Wärmerückgewinnung, PluggEasyPluggEasy Wohnraumlüftungsgerät ASPV2.0 mit Wärmerückgewinnung für die Wandmontage. Gehäuse aus Stahlblech mit Kunststoffabdeckung inkl. EPP-Auskleidung. Bedienung über kabelgebundenes Touchdisplay direkt am Gerät. Nach bauseitiger Verbindung mit einem Router über das Kommunikationsmodul (Zubehör) optional über eine App zu bedienen. Einfache Umschaltung auf links- oder rechtsseitigen Anschluss durch Gerätesymmetrie. Inkl. Kunststoff-Kreuz-Gegenstrom-Wärmetauscher, Wandschiene und 4 Verbindungsnippel DN150. Optionale Zusatzausstattungen frei wählbar (Sommerbypassmotor, Vorheizregister, VOC und 0 - 10 V-Sensoren). Vier Anschlüsse DN150 oben, ein optionaler Anschluss DN150 für Zuluft unten. Anbindung an Bussysteme über Modbus RS485 Protokoll möglich. Luftvolumenstrom Stufe 3: 245 m3/h bei 100 Pa Energieeffizienzklasse: A Schallleistung (LwA) = 51 dB(A) Höchster Luftvolumenstrom (nach ERP): ...2676,93 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
PLUGGIT PluggEasy ASPH1.0 G4+G4 Filterset (Standard)Im Set sind 2 hochwertige Filter der Klasse G4 enthalten. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%.G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten.Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs.Die Filtereffizienz des G4 Filters:Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen)PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen)PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel)PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger)Filteraufbau:Typ: Z-linie.Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG).Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt.Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland).Vorteile gegenüber anderen FilternFeuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima.Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen.Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse).In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben.Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung.Weitere Informationen:Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt.Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung.Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung.Hergestellt in der EU.Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt.Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.20,01 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Frequenz hat Radio Neandertal?
"Radio Neandertal sendet auf der Frequenz 97,6 MHz. Diese Frequenz ermöglicht es den Hörern, das Programm des Senders in guter Qualität zu empfangen. Die Frequenz 97,6 MHz liegt im UKW-Band und ist in der Region Neandertal gut empfangbar. Durch die Nutzung dieser Frequenz können die Hörer von Radio Neandertal ihre Lieblingssendungen und Musik genießen." **
-
Welche Frequenz hat Radio Mülheim?
"Radio Mülheim sendet auf der Frequenz 92,6 MHz. Diese Frequenz ermöglicht es den Hörern, das Radioprogramm in guter Qualität zu empfangen. Die genaue Frequenz kann je nach Region und Empfangsgerät leicht variieren, aber in der Regel ist Radio Mülheim auf 92,6 MHz zu finden. Es ist wichtig, die richtige Frequenz einzustellen, um das Programm ohne Störungen oder Unterbrechungen genießen zu können. Hast du schon einmal Radio Mülheim gehört?" **
-
Welche Frequenz hat Radio Schlagerparadies?
Die Frequenz von Radio Schlagerparadies hängt davon ab, ob man das Radio über UKW, DAB+ oder online streamt. Über UKW variiert die Frequenz je nach Region, daher ist es am besten, die lokale Frequenz auf der Website des Senders oder im Radio einzustellen. Über DAB+ ist die Frequenz in der Regel einheitlich und kann auch auf der Website des Senders gefunden werden. Wenn man das Radio online streamt, spielt die Frequenz keine Rolle, da man den Sender einfach über das Internet empfangen kann. Es ist also wichtig zu wissen, auf welchem Weg man Radio Schlagerparadies hören möchte, um die passende Frequenz zu finden. **
-
Welche Frequenz hat Radio Niedersachsen?
"Radio Niedersachsen sendet auf verschiedenen Frequenzen in ganz Niedersachsen. Um die genaue Frequenz für deine Region herauszufinden, kannst du entweder auf der Website von Radio Niedersachsen nachschauen oder in deinem Autoradio den Sendersuchlauf starten. Die Frequenz kann je nach Standort variieren, daher ist es wichtig, die korrekte Frequenz für deine Region zu ermitteln. Hast du schon versucht, die Frequenz von Radio Niedersachsen zu finden?" **
Welche Frequenz hat Schlager Radio?
Welche Frequenz hat Schlager Radio? Die Frequenz von Schlager Radio kann je nach Region variieren, da Radiosender unterschiedliche Frequenzen für ihre Ausstrahlung verwenden. Es ist daher ratsam, die genaue Frequenz für Schlager Radio in Ihrer Region auf der offiziellen Website des Senders oder durch eine einfache Online-Suche zu überprüfen. Alternativ können Sie auch einen Blick in das Handbuch Ihres Radiogeräts werfen, um die richtige Frequenz für den Empfang von Schlager Radio zu finden. Es ist wichtig, die korrekte Frequenz einzustellen, um das beste Hörerlebnis und eine klare Signalqualität zu gewährleisten. **
Wie funktioniert ein Radio Sender?
Wie funktioniert ein Radio Sender? **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PluggEasy-ASPH1-0:
-
Pluggit Wohnraumlüftungsgerät ASPV3.0 mit Wärmerückgewinnung, PluggEasyPluggEasy Wohnraumlüftungsgerät ASPV3.0 mit Wärmerückgewinnung für die Wandmontage. Gehäuse aus Stahlblech mit Kunststoffabdeckung inkl. EPP-Auskleidung. Bedienung über kabelgebundenes Touchdisplay direkt am Gerät. Nach bauseitiger Verbindung mit einem Router über das Kommunikationsmodul (Zubehör) optional über eine App zu bedienen. Einfache Umschaltung auf links- oder rechtsseitigen Anschluss durch Gerätesymmetrie. Inkl. Kunststoff-Kreuz-Gegenstrom-Wärmetauscher, Wandschiene und 4 Verbindungsnippel DN180. Optionale Zusatzausstattungen frei wählbar (Sommerbypassmotor, Vorheizregister, VOC und 0 - 10 V-Sensoren). Vier Anschlüsse DN180 oben, ein optionaler Anschluss DN180 für Zuluft unten. Anbindung an Bussysteme über Modbus RS485 Protokoll möglich. Luftvolumenstrom Stufe 3: 378 m3/h bei 100 Pa Energieeffizienzklasse: A Schallleistung (LwA) = 53 dB(A) Höchster Luftvolumenstrom (nach ERP):...3728,70 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Pluggit Wohnraumlüftungsgerät ASPV1.0 mit Wärmerückgewinnung, PluggEasyPluggEasy Wohnraumlüftungsgerät ASPV1.0 mit Wärmerückgewinnung für die Wandmontage. Gehäuse aus Stahlblech mit Kunststoffabdeckung inkl. EPP-Auskleidung. Bedienung über kabelgebundenes Touchdisplay direkt am Gerät. Nach bauseitiger Verbindung mit einem Router über das Kommunikationsmodul (Zubehör) optional über eine App zu bedienen. Einfache Umschaltung auf links- oder rechtsseitigen Anschluss durch Gerätesymmetrie. Inkl. Kunststoff-Kreuz-Gegenstrom-Wärmetauscher, Wandschiene und 4 Verbindungsnippel DN125. Optionale Zusatzausstattungen frei wählbar (Sommerbypassmotor, Vorheizregister, VOC und 0 - 10 V-Sensoren). Vier Anschlüsse DN125 oben, ein optionaler Anschluss DN125 für Zuluft unten. Anbindung an Bussysteme über Modbus RS485 Protokoll möglich. Luftvolumenstrom Stufe 3: 140 m3/h bei 100 Pa Energieeffizienzklasse: A Schallleistung (LwA) = 49 dB(A) Höchster Luftvolumenstrom (nach ERP): ...2998,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Radio Cologne SoundRadio Cologne Sound , Das Studio für Elektronische Musik des WDR , Kompressoren > Luftversorgung , Erscheinungsjahr: 20231215, Produktform: Kartoniert, Inhalt/Anzahl: 2, Redaktion: Vogt, Harry~Seeber, Martina, Edition: NED, Seitenzahl/Blattzahl: 288, Abbildungen: zahlreiche auch farbige Abbildungen, Keyword: Geschichte elektronischer Musik; Studio elektronischer Musik; elektronische Musik, Fachschema: Musikgeschichte~Radio~Radiotechnik, Warengruppe: HC/Musikgeschichte, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 221, Breite: 148, Höhe: 30, Gewicht: 598, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,39,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Frequenz hat Radio?
Radiofrequenzen liegen typischerweise im Bereich von 30 kHz bis 300 GHz. Diese Frequenzen werden von Radiosendern genutzt, um Signale zu übertragen, die dann von Radiogeräten empfangen werden können. Die genaue Frequenz hängt vom jeweiligen Radiosender ab, da verschiedene Sender unterschiedliche Frequenzen verwenden. Um Radio zu hören, muss das Radiogerät auf die entsprechende Frequenz eingestellt sein, auf der der gewünschte Sender sendet. Insgesamt ist die Bandbreite der Radiofrequenzen breit und vielfältig, was es ermöglicht, eine Vielzahl von Radiosendern auf verschiedenen Frequenzen zu empfangen. **
-
Welche Frequenz hat Radio MV?
"Radio MV sendet auf der Frequenz 89,2 MHz in Mecklenburg-Vorpommern. Diese Frequenz ermöglicht es den Hörern, das Programm des Senders klar und deutlich zu empfangen. Die genaue Frequenz kann je nach Region variieren, daher ist es wichtig, die richtige Frequenz für den jeweiligen Standort zu kennen. Durch das Einstellen des Radios auf die richtige Frequenz können die Hörer Radio MV ohne Störungen genießen." **
-
Welche Frequenz hat Radio Neandertal?
"Radio Neandertal sendet auf der Frequenz 97,6 MHz. Diese Frequenz ermöglicht es den Hörern, das Programm des Senders in guter Qualität zu empfangen. Die Frequenz 97,6 MHz liegt im UKW-Band und ist in der Region Neandertal gut empfangbar. Durch die Nutzung dieser Frequenz können die Hörer von Radio Neandertal ihre Lieblingssendungen und Musik genießen." **
-
Welche Frequenz hat Radio Mülheim?
"Radio Mülheim sendet auf der Frequenz 92,6 MHz. Diese Frequenz ermöglicht es den Hörern, das Radioprogramm in guter Qualität zu empfangen. Die genaue Frequenz kann je nach Region und Empfangsgerät leicht variieren, aber in der Regel ist Radio Mülheim auf 92,6 MHz zu finden. Es ist wichtig, die richtige Frequenz einzustellen, um das Programm ohne Störungen oder Unterbrechungen genießen zu können. Hast du schon einmal Radio Mülheim gehört?" **
Ähnliche Suchbegriffe für PluggEasy-ASPH1-0
-
Pluggit Wohnraumlüftungsgerät ASPV2.0 mit Wärmerückgewinnung, PluggEasyPluggEasy Wohnraumlüftungsgerät ASPV2.0 mit Wärmerückgewinnung für die Wandmontage. Gehäuse aus Stahlblech mit Kunststoffabdeckung inkl. EPP-Auskleidung. Bedienung über kabelgebundenes Touchdisplay direkt am Gerät. Nach bauseitiger Verbindung mit einem Router über das Kommunikationsmodul (Zubehör) optional über eine App zu bedienen. Einfache Umschaltung auf links- oder rechtsseitigen Anschluss durch Gerätesymmetrie. Inkl. Kunststoff-Kreuz-Gegenstrom-Wärmetauscher, Wandschiene und 4 Verbindungsnippel DN150. Optionale Zusatzausstattungen frei wählbar (Sommerbypassmotor, Vorheizregister, VOC und 0 - 10 V-Sensoren). Vier Anschlüsse DN150 oben, ein optionaler Anschluss DN150 für Zuluft unten. Anbindung an Bussysteme über Modbus RS485 Protokoll möglich. Luftvolumenstrom Stufe 3: 245 m3/h bei 100 Pa Energieeffizienzklasse: A Schallleistung (LwA) = 51 dB(A) Höchster Luftvolumenstrom (nach ERP): ...2676,93 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
PLUGGIT PluggEasy ASPH1.0 G4+G4 Filterset (Standard)Im Set sind 2 hochwertige Filter der Klasse G4 enthalten. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%.G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten.Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs.Die Filtereffizienz des G4 Filters:Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen)PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen)PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel)PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger)Filteraufbau:Typ: Z-linie.Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG).Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt.Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland).Vorteile gegenüber anderen FilternFeuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima.Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen.Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse).In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben.Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung.Weitere Informationen:Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt.Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung.Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung.Hergestellt in der EU.Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt.Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.20,01 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
PLUGGIT PluggEasy ASPV1.0 G4+G4 Filterset (Standard)Im Set sind 2 hochwertige Filter der Klasse G4 enthalten. Klassifizierung nach ISO16890: Coarse 75%. G4-Filter werden verwendet, um das Lüftungsgerät und die Lüftungsanlage vor Verunreinigungen durch größere Partikel wie Staub, Käfer und Flusen zu schützen. Sie fangen einen Teil der größeren Pollen ab, bieten aber keinen vollständigen Schutz vor allen Pollenarten. Die Hauptvorteile der G4-Filter sind der geringe Widerstand und der attraktive Preis. G4-Filter halten länger als M5-F9-Filter und führen zu einem geringeren Energieverbrauch und geringeren Geräuschemissionen während des Betriebs. Die Filtereffizienz des G4 Filters: Grobe Partikel: >75% (Staub, Pollen) PM10 Partikel: <50% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen) PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel) PM1 Partikel: – (feste Smogpartikel, Virusträger) Filteraufbau: Typ: Z-linie. Filtermaterial: Kunstfaser (Premium, SANDLER AG). Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt. Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland). Vorteile gegenüber anderen Filtern Feuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima. Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen. Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse). In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben. Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 6-8 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung. Weitere Informationen: Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt. Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung. Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung. Hergestellt in der EU. Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt. Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.17,79 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
PLUGGIT PluggEasy ASPV1.0 F7+G4 Filterset (effizient)Im Set sind 2 hochwertige Filter: F7 für die Zuluft und G4 für die Abluftfilterung. Klassifizierung nach ISO16890: F7: ePM1 70%, G4: Coarse 75%.Filter der Klasse F7 filtern feine Partikel wie feste Smogpartikel und gewährleisten so eine hohe Qualität der Innenraumluft selbst in stark verschmutzten Gebieten.Der Druckabfall bei Filtern der Klasse F7 ist höher als bei Filtern der Klassen M5 oder G4, weshalb sie häufiger gewechselt werden müssen und der Energieverbrauch höher sein kann.Dieses Filterset eignet sich am besten für Gebiete mit starker Luftverschmutzung: verkehrsintensive Zonen, Stadtzentren, Industriegebiete und Stadtteile mit Festbrennstoffheizungen.Die Filtereffizienz des F7 Filters:Grobe Partikel: >99% (Staub, Pollen)PM10 Partikel: >90% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen)PM2,5 Partikel: >80% (Verbrennungspartikel)PM1 Partikel: >70% (feste Smogpartikel, Virusträger)Filteraufbau:Typ: MPL (tiefe Falten). Extra große Filterfläche.Filtermaterial: 3-lagige Kunstfaser (Premium, SANDLER AG).Feuchtigkeitsbeständiger Karton- oder Kunststoffrahmen (je nach Filter). Funktioniert sogar bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit. Im Gegensatz zu Metall- oder Kunststoffrahmen passt sich dieser Filter an den Aufbau von Filterhaltern an. Dadurch wird die Luftdichtheit gewährleistet und die Konstruktion des Lüftungsgeräts nicht beschädigt.Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Zertifiziert nach VDI 6022 Standard (Deutschland).Vorteile gegenüber anderen FilternFeuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima.Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen.Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoff- oder Kartonrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht (insbesondere das EPP-Gehäuse).In der EU hergestellte und nach ISO16890 getestete Filter. Billigfilter aus China werden meist nicht getestet und es werden nur theoretische Filterleistungen angegeben.Die Filter bestehen aus hochwertigem 3-lagigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich. 3-lagiges Material sorgt für eine hohe Staubaufnahmekapazität sowie eine längere Lebensdauer.Höchste Filtrationseffizienz - ePM1 70% (die meisten analogen Filter 55% oder sogar in der unteren Klasse ePM2.5).Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 4-6 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung.Weitere Informationen:Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt.Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung.Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung.Hergestellt in der EU.Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt.Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.18,12 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Frequenz hat Radio Schlagerparadies?
Die Frequenz von Radio Schlagerparadies hängt davon ab, ob man das Radio über UKW, DAB+ oder online streamt. Über UKW variiert die Frequenz je nach Region, daher ist es am besten, die lokale Frequenz auf der Website des Senders oder im Radio einzustellen. Über DAB+ ist die Frequenz in der Regel einheitlich und kann auch auf der Website des Senders gefunden werden. Wenn man das Radio online streamt, spielt die Frequenz keine Rolle, da man den Sender einfach über das Internet empfangen kann. Es ist also wichtig zu wissen, auf welchem Weg man Radio Schlagerparadies hören möchte, um die passende Frequenz zu finden. **
-
Welche Frequenz hat Radio Niedersachsen?
"Radio Niedersachsen sendet auf verschiedenen Frequenzen in ganz Niedersachsen. Um die genaue Frequenz für deine Region herauszufinden, kannst du entweder auf der Website von Radio Niedersachsen nachschauen oder in deinem Autoradio den Sendersuchlauf starten. Die Frequenz kann je nach Standort variieren, daher ist es wichtig, die korrekte Frequenz für deine Region zu ermitteln. Hast du schon versucht, die Frequenz von Radio Niedersachsen zu finden?" **
-
Welche Frequenz hat Schlager Radio?
Welche Frequenz hat Schlager Radio? Die Frequenz von Schlager Radio kann je nach Region variieren, da Radiosender unterschiedliche Frequenzen für ihre Ausstrahlung verwenden. Es ist daher ratsam, die genaue Frequenz für Schlager Radio in Ihrer Region auf der offiziellen Website des Senders oder durch eine einfache Online-Suche zu überprüfen. Alternativ können Sie auch einen Blick in das Handbuch Ihres Radiogeräts werfen, um die richtige Frequenz für den Empfang von Schlager Radio zu finden. Es ist wichtig, die korrekte Frequenz einzustellen, um das beste Hörerlebnis und eine klare Signalqualität zu gewährleisten. **
-
Wie funktioniert ein Radio Sender?
Wie funktioniert ein Radio Sender? **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.